Совместная научная деятельность «Доза-Агро» и нижегородских ученых

16.01.2024

Кандидат технических наук, заслуженный машиностроитель России, гендиректор ООО «Доза-Агро» Сергеев А.Г. дал интервью каналу в Дзене «АгроНикола» в тематическом репортаже «Как надо готовить кадры для села?».



В интервью Александр Георгиевич рассказывает о совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах с нижегородским ВУЗом, лаборатория которого укомплектована оборудованием «Доза-Агро».

«В процессе проектирования и изготовления оборудования для нас самое сложное - это методика испытаний и интерпретация их результатов. Ученые и преподаватели данного ВУЗа обладают фундаментальными знаниями, и по результатам испытаний возникают научно обоснованные предложения, которые дают нам серьезную оптимизацию. На глаз «поймать» оптимальный угол лопатки нельзя», - отмечает Александр Георгиевич.

Например, при участии «Доза-Агро» в лаборатории ГБОУ ВО НГИЭУ была разработана молотковая дробилка с увеличенной сепарирующей поверхностью, рабочая камера которой образована двумя торцевыми и одним периферийным решетами.

Возврат к списку